И как может в материалы уголовного дела попасть такой документ уже после передачи дела в суд прокурором

Здравствуйте. Может ли дознаватель заверять копии документов по уголовному делу и ставить на них запись "копия верна". И как может в материалы уголовного дела попасть такой документ уже после передачи дела в суд прокурором. В деле приложено сопроводительное письмо к этому ,якобы, письменному доказательству подписанный дознавателем, ведший дознание по данному делу и без указания даты, появился этот документ только во втором судебном слушании

, Айдар, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут