Как переоформить документы на прицеп?

Здравствуйте.

2014 году умер папа. мама вступила в наследство только на недвижимость.

Сейчас хотим продать автомобильный прицеп ,зарегистрированный на отце.

Как переоформить документы на прицеп?

, Наталья, г. Улан-Удэ
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья! Наследникам необходимо обратиться к тому нотариусу, у которого открывалось наследственное дело и попросить нотариуса его возобновить.

Нотариусу необходимо предоставить документы на прицеп и отчет об оценке прицепа, и он выдаст дополнительное свидетельство о праве на наследство на прицеп.

Если в наследство вступала только супруга умершего, по ее заявлению и возобновится дело и она получит свидетельство.

После этого прицеп можно сразу продавать, на учет в ГИБДД можно не ставить. Просто в договоре нужно будет прописать, что прицеп принадлежит собственнику на основании свидетельства о праве на наследство.