То есть если я заплачу полную сумму за июнь то выходит что как бы просрочка еще не началась?
Назначили 150 часов за неуплату алиментов. До этого уже отрабатывал 30.
Исполнительное производство открыто в феврале. Официально о нем приставы уведомили в мае. То есть спустя 4 месяца. Вопрос: есть ли смысл подавать аппеляцию (жалобу) что бы отменили или хотя бы уменьшили кол-во часов. Ведь если я правильно понял по закону можно привлечь к ответственности после неуплаты более 2-ух и более месяцев после возбуждения исполнительного производства и официального уведомления о нем? Меня уведомили в мае, значит наказывать можно начиная с июля? До этого каждый месяц платил по 2-3 тысячи (частично), а за июнь погашу полную сумму и часть долга (до конца месяца). То есть если я заплачу полную сумму за июнь то выходит что как бы просрочка еще не началась? Ведь с момента уведомления еще не прошло 2 и более месяцев. Пристав мне сказала что все равно у меня алименты назначены с 21 года, и "старое" производство висит, но ведь я за него уже был наказан и во внимание принимается только текущее?