Как подать в суд по отмене решения собрания по оплате ОДН
Кто может ответить или помочь в вопросе? Живу в 72-кв ж\д, внизу (т.е. под домом) имеются 24 гаража. Они оформлены в собственность не только жильцов, но и посторонних. Вопрос в том, что ранее, т.е. до 2010 г владельцы гаражей оплачивали за пользование эл.энергией, отоплением, уборку гаражей и услуги бухгалтера. После выхода Постановления 354 председатель ТСЖ стал включать в счета (на кв.м) гаража оплату ОДН (обще домовые нужды) (сюда входит ремонт домофонов, уборку подъездов, услуги слесаря, электрика, потребление воды на уборку и т.д.) На отопление гаражей установлен прибор учета, который учитывает отопление не только гаражей но и мусоросборники каждого подъезда. Все эти затраты на отопление несут владельцы гаражей. Учитывая что все коммуникации (трубы водопровода, канализации, отопления) ж\д проложены рядом с гаражами, при этом обогреваются все коммуникации за счет отопления в гаражах, а затраты на это несут только владельцы гаражей. ВОПРОС:
1.Вправе пред. ТСЖ включил затраты по ОДН собственникам гаражей, т. к. владельцы гаражей не имеют никакого отношения к домофонам, уборке подъездов, прилегающей территории?
2.Есть-ли нормативный документ (ссылка) ( решение судов), подтверждающий что владельцы гаражей (собственники) не должны оплачивать затраты ОДН наравне с жильцами.
Возможно есть другое мнение?
Данный вопрос урегулирован ЖК РФ и постановлением Правительства РФ от 06 мая 2011 г. № 354 и другого мнения не будет.
В принципе, Вы вправе оспорить действия ТСЖ в суде.