Решила еë продать, но родственники не отдают мне документы и прячут их у себя (земля оформлена на меня) имеют ли они право это делать?

Здравствуйте, мне принадлежит участок земли. Решила еë продать, но родственники не отдают мне документы и прячут их у себя (земля оформлена на меня) имеют ли они право это делать?

, Виктория, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

А какие документы они держат у себя? Если право зарегистрировано в ЕГРН (в Росреестре), всю информацию по участку вы можете получить, заказав в любом мфц выписку из ЕГРН. Для продажи этого достаточно.