Я старший, заключил с УК соглашение о списании с меня долга

День добрый, подскажите. У нас долг перед УК за коммунальные услуги 27т.р. с квартиры. (за два года, ошибка техническая, УК платила за нас) Впереди Судебные дела о взыскании с нас. Я старший, заключил с УК соглашение о списании с меня долга. В замен я подписал акты задним числом, за тот период. Какова моя ответственность. Если вскроется этот факт.?

, Дмитрий, п. Тульский
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Если по факту ситуация сложится так, что средства, которые УК списала с Вас, в конечном итоге будут списаны с других собственников, то есть за их счёт, не могу исключать, что собственники не примут решение обратиться в суд по общим правилам Гражданского Кодекса РФ для взыскания с Вас суммы неосновательного обогащения, законом это предусмотрено.

Всего доброго!