Какие документы надо отправить?
Я участвовала в военной ипотеке, образовался долг по уволнению. Банк подал на меня в суд, я подала аппеляцию. Подала в суд на росвоенипотеку и выиграла суд. Сейчас пришло судебное письмо, что меня приглашают в арбитражный суд в качестве третьего лица. Судиться банк с росвоенипотекой. Чем мне это может грозить. Я не могу там присутсвовать. Какие документы надо отправить?
Здравствуйте, Ирина! При неявке в судебное заседание иных лиц, участвующих в деле и надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного разбирательства, суд рассматривает дело в их отсутствие (часть 5 статьи 156 АПК РФ). Также вы имеете право отправить заявление с указанием причин неявки, с просьбой рассмотреть в ваше отсутствие. При этом, решение суда после, вы получите и примите решение о необходимости чего-либо предпринять, либо об отсутствии данной необходимости.
Прошу поставить плюс, если мой ответ был вам полезен.
Для более детальной консультации прошу обращаться в личный чат.
С уважением юрист Демьяненко В.В.