Я наследник, что мне нужно делать?
У меня умерла мама. У нее были кредиты, они застрахованы. Полис омс находится в другом городе.Несколько месяцев она не вносила платежи, нанесли арест и проценты по кредиту. Я наследник, что мне нужно делать?
Уточнение от клиента
В наследство еще не вступила. Свидетельство о смерти получила.
, Карина, г. Белгород
Дмитрий Пестов
Здравствуйте, Карина. Сначала нужно найти договоры страхования и понять условия страхования — наступил ли страховой случай. Отчего умерла ваша мама — от болезни или из-за несчастного случая? Полис омс не предполагает никаких выплат, по нему оплачивается лечение.