Машенники воспользовались моими данными, и взяли кридиты на моё имя
Здравствуйте. Машенники воспользовались моими данными, и взяли кридиты на моё имя . Что делать в такой ситуации?
, Тоня, г. Москва
Артур Салахиев
Здравствуйте.
Как можно скорее обращайтесь в полицию с заявлением о совершении мошенничества. Обратиться можете в любое отделение, адреса смотрите в интернете.
После того, как органы проведут проверку и установят наличие оснований для возбуждения уголовного дела, Вы сможете обратиться в суд и признать кредиты незаключенными (или недействительными).
Если вдруг сотрудники органов будут бездействовать, их бездействие Вы можете обжаловать вышестоящему начальству, в Прокуратуру или суд.