Машенники воспользовались моими данными, и взяли кридиты на моё имя

Здравствуйте. Машенники воспользовались моими данными, и взяли кридиты на моё имя . Что делать в такой ситуации?

, Тоня, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Как можно скорее обращайтесь в полицию с заявлением о совершении мошенничества. Обратиться можете в любое отделение, адреса смотрите в интернете.

После того, как органы проведут проверку и установят наличие оснований для возбуждения уголовного дела, Вы сможете обратиться в суд и признать кредиты незаключенными (или недействительными).

Если вдруг сотрудники органов будут бездействовать, их бездействие Вы можете обжаловать вышестоящему начальству, в Прокуратуру или суд.