Могут ли у меня забрать квартиру 30кв.м за долги
Я должен 1 миллион рублей. Могут ли у меня забрать квартиру 30кв.м за долги
Добрый день.
Если квартира в залоге, то да, заберут.
Если не в залоге и это ваше единственное жильё — то не заберут на основании ст.446 ГПК РФ.
Если не в залоге и не единственное, то могут забрать приставы, если будет решение суда и не будет иного способа его исполнить.
Во избежание этого можете направить в суд заявление о рассрочке.
ГПК РФ Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.