Могу ли я, не обращаясь к ним, платить через госуслуги частями

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, долг за коммунальные услуги уже у судебных приставов. Могу ли я, не обращаясь к ним, платить через госуслуги частями. На 4 части

, Светлана, г. Москва
Павел Солнцев
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Светлана!

После вступления решения суда о взыскании долга в законную силу, суд может по заявлению должника предоставить ему рассрочку или отсрочку исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным положением на основании ст.203 ГПК РФ.

Ссылка на статью: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/c2b6f6265ffd7a70c9eb2effaa2a33ce46389ee3/?ysclid=lj9u3zf2v575157901

То есть, вам нужно подать в суд заявление о рассрочке.
Если вас полностью удовлетворил мой ответ, то прошу нажать на плюсик. Спасибо.
С уважением,
Солнцев Павел.