Я хотела заняться инвестициями но попала на мошенников они незаконно перевели мои вложенные средства в биткоин и произвели сними сделки

Добрый день

Я хотела заняться инвестициями но попала на мошенников они незаконно перевели мои вложенные средства в биткоин и произвели сними сделки. Я обратилась за помощью к юристу и у них получилось доказать факт мошенничества и добится получения компенсации. Но из-за того, что деньги перевели в биткоин юрист утверждает, что в росии нет сейчас банков что занимались бы переводом криптовалюты и настаивает на том чтобы я создала счет в MBH банке за границей куда поступят эти средства и они их конвертируют в доллар, а после я смогу их получить. Но из-за того, что я не являюсь гражданином страны банка, банк взимает плату за создание счета, позволить себе оплату счета я не могу, по этому я хочу узнать есть ли возможность в России выполнить эту операцию

, Арина, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Предложите им открыть счет из взысканных денег. Есть большая вероятность, что «юристы» такие же мошенники как и инвесторы и пытаются выжать с вас деньги по второму кругу, это распространенная схема мошенничества.