Добрый день, подскажите пожалуйста, при разводе будут ли делиться на обоих супругов долги по кредитам и кредитным картам, если они были оформлены в период брака?
, Юлия, г. Владивосток
Александра Ледвина
Если кредитные средства были потрачены на общие семейные потребности, такой кредит признается общим.
Вы можете составить нотариально заверенное соглашение, в котором чётко прописать порядок раздела кредитных обязательств.