В декабре меня поймали в алкогольном опьянении не имеющей прав на управление тс
Здравствуйте. В декабре меня поймали в алкогольном опьянении не имеющей прав на управление тс. Суд назначит административное наказание 10 суток, я их отбыла. Вчера меня снова снова поймали в нетрезвом состоянии и говорят что сейчас уже будет уголовка. Можно узнать что будет? И что будет потом если сесть еще раз за руль без прав трезвой
, Александра, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Можно узнать что будет?
Будет ч.1 ст.264.1 УК — это может быть как штраф, так и лишение свободы.
И что будет потом если сесть еще раз за руль без прав трезвой
Управление трезвой будучи лишенной прав влечет административку по ч.2 ст.12.8 коап — штраф 30.000 либо арест до 15 суток, либо обязательные работы от 100 до 200 часов.