Папа ( ее сын ) готов вступить в наследство, но уже прошло больше полугода, соответственно необходимо в суде возобновлять дело о наследстве
Добрый день , у меня умер дедушка 2 сентября 2022 года , и у него осталась машина, она стоит в гараже и никому из моих родственников не нужна. Я хотел ее забрать себе , и как выяснилось никто до сегодняшнего дня не вступал на нее в наследство. Бабушка , его жена с деменцией не дееспособна , но врачебной комиссии не было , документально ее заболевание не подтверждено. Папа ( ее сын ) готов вступить в наследство, но уже прошло больше полугода, соответственно необходимо в суде возобновлять дело о наследстве. И вот тут вопрос , сможет ли он ее единолично унаследовать, без участия бабушки или необходимо доказывать ее недееспособность ?
Папа единственный сын
, Олег, г. Челябинск