И да если она не дай бог забеременеет, и откажется от ребенка могу ли я себе забрать его?
Добрый день мне 18,а девушке 16.5 лет был половой акт, но все было добровольно без принуждения и тд
Грозит ли мне чтото в случае если она пойдет и напишет заявление?
Добрый день.
УК РФ Статья 134. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
Если половой акт был по взаимному согласию, то нет, но если она напишет заявление об изнасиловании, то проблемы могут быть. Надо будет нанимать платного адвоката и опровергать ее обвинения.
Если мать откажется от ребенка в роддоме, то забрать его может отец, так как оба родителя имеют равные права.