Сейчас нахожусь в процессе поступления в университет, знаю, что приписное обязательно к зачислению

Не встал на учет в военкомат во время процедуры в школе. Сейчас нахожусь в процессе поступления в университет, знаю, что приписное обязательно к зачислению. Можно ли встать на учёт и получить документ вне призыва и сколько это может занять по времени?

, Владимир Сивов, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Можно ли встать на учёт и получить документ вне призыва и сколько это может занять по времени?

 Да, это можно сделать.

Можете уточнить по какой причине Вы своевременно не встали на воинский учет?

Вам ранее повестка о постановке на воинский учет приходила?

Владимир Сивов
Клиент, г. Москва
Приходила. Сейчас не на руках, но вроде бы сохранилась.
Владимир Сивов
Клиент, г. Москва
На учет не встал то ли из-за болезни, то ли из-за отсутствия в городе на тот момент. Честно, уже не помню, но бумаги официальной нет. Надо будет штраф платить?