Что делать если предлодажат школу другую, но я не согласна тк водить его некому?

Переехали с города А в город Б, школа ближайшая к которой прикреплены отказывает изза отсутствия места, но реьенок маленький чтобы ходить далеко , младшее звено, а возить и водить некому так как на руках еще 2е детей 1г и 2г. Что делать если предлодажат школу другую, но я не согласна тк водить его некому?

, Айгуль, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Айгуль!

Отказать в принятии в образовательную школу могут только по одному основанию — отсутствию мест в школе. Вы можете обратиться в районный отдел по образованию вашего района и там вам должны помочь в решении вашего вопроса, вам подберут подходящую школу или обеспечат обучение в той школе, в которой вы изначально желали обучаться.