Как оформить земельный участок из истекшего договора аренды в собственность?
Добрый день! Интересует вопрос наследства.
У родителей (мать и отчим) есть частный дом в деревне, приобретался совместно, но до их регистрации брака.
Земля не оформлена, первое время находилась в аренде, но срок договора аренды скорее всего истек.
В доме прописаны мать, отчим, я и мой несовершеннолетний сын.
У отчима есть совершеннолетние сын и дочь от первого брака.
Вопросы:.
может ли отчим на правах собственника завещать весь дом или часть своим детям, от первого брака? при том что в доме прописаны другие члены семьи. Как будут распределяться доли.
может ли он без согласия супруги оформить весь дом и участок на себя?
как оформить земельный участок из истекшего договора аренды в собственность?
Заранее благодарю за ответ.
, Мария, г. Москва