Могут ли в октябре 2023 года продлить её контракт без её согласия?
Добрый день.
Женщина (40 лет), медик, заключила через военкомат контракт 15.10.2022 (рядовой-медик) сроком на один год. Могут ли в октябре 2023 года продлить её контракт без её согласия?
, Сергей, г. Москва
Иван Кошкин
Здравствуйте, Сергей!
Могут. На основании требований ст.17 ФЗ №31 от 1997 «О мобилизации и мобилизационной подготовке в РФ».
Но в этой же статье указаны основания для досрочного прекращения контракта женщиной.
Статья 17. Призыв граждан на военную службу по мобилизации \ КонсультантПлюс (consultant.ru)