Муж ушёл служить по контракту, хочет написать завещание, как это сделать?
, Ольга, пгт. Вурнары
Ахтаналиев Руслан
Добрый день. Ольга, как один из возможных вариантов, если нет нотариуса, то завещание может удостоверить командир воинской части.
В силу п.1 ст. 1127 Гражданского кодекса РФ приравниваются к нотариально удостоверенным завещаниям:
4) завещания военнослужащих, удостоверенные командирами (начальниками) соответствующих воинских частей, соединений, учреждений или военно-учебных заведений
Завещание, удостоверенное командиром воинской части, должно быть, как только для этого представится возможность направлено нотариусу по месту жительства завещателя.