И еще момент, какое может быть в этом случае наказание?
Здравствуйте.
Ситуация такая , жила с молодым человеком , в это время дала ему пользоваться своим телефоном айфон 11. Сейчас мы разошлись и телефон он не отдаст. Можно ли это расценивать , как кражу и подать заявление в полицию ?
И еще момент , какое может быть в этом случае наказание ? Если у мужчины было 2 судимости . Первая за психотропные вещества, вторая за воровство ( около 2 лет назад )
, Александра, г. Якутск
Владимир Колтунов
Действия указанного Вами гражданина следует квалифицировать по п. «В», ч. 2, ст. 158 УК РФ.
Наказание может быть от штрафа до лишения свободы, сроком до 5 лет, на усмотрение Суда