По истечении уже 2 месяцев продавец так и не выписался, ссылаясь каждый раз на всевозможные причины

Добрый вечер.

Столкнулся со следующей проблемой. Купил квартиру с прописанным в ней владельцем. Который на словах обещался выписаться после заключения сделки. В договоре данный пункт прописан не был. По истечении уже 2 месяцев продавец так и не выписался, ссылаясь каждый раз на всевозможные причины.

Как выписать его из квартиры?

, Алексей, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Алексей!

Как выписать его из квартиры?

 Вам придется обращаться в суд чтобы признать его утратившим право пользования жилым помещением. На основании решения суда, вступившего в законную силу, сможете снять его с регистрационного учета.

Но это будет не быстро, с апелляционным обжалованием может занять больше полугода.

Попробуйте направить письменную претензию, в которой дайте разумный срок на снятие с рег. учета, а также укажите, что будете обращаться в суд с вышеуказанным требованием и требованием о возмещении убытков (если они у Вас есть).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).