По какой статье их можно привлечь?
Соседи спилили деревья на своем участке , а ветки проросшие в заборе от этих деревьев остались висеть , убирать они не хотят. Получилось что корни на их участке , а ветки проросли ко мне, в итоге они их спилили , а убирать ветки не хотят , говорят давайте 500 р , мы за 500 р их уберем. Является ли это правонарушением ? по какой статье их можно привлечь?Участковый и местная администрация бездействуют.
Дарья!
Не думаю, что в таком случае их могут наказать административно — штраф, например. Но Вы как собственник участка имеете право требовать устранения любых нарушений права собственности по общим нормам Гражданского Кодекса РФ, для этого придётся обращаться в суд и требовать от соседей убрать ветки в суде.
Всего доброго!