8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли открыть цветочный магазин под ИП в аппартаментах которые признаны как нежилое помещение?

Можно ли открыть цветочный магазин под ИП в аппартаментах которые признаны как нежилое помещение?

, Артур, г. Москва

Добрый день.

Действующее законодательство не запрещает организацию  предпринимательской деятельности в нежилых помещениях, при соблюдении правил ее осуществления.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обращайтесь в мой чат  pravoved.ru/lawyer/3384864/.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

      Добрый день, Артур! Да, Жилищный кодекс РФ не запрещает размещение цветочного магазина  в нежилом помещении, При этом должны соблюдаться все необходимые санитарно — гигиенические и технические требования к работе данного вида объектов бизнеса. 
      В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или помощь в составлении правовых документов, пишите в личный чат.
      С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин

0
0
0
0
Похожие вопросы
Можно ли оплачивать коммунальные услуги при отсутствии документов на это помещение?
Бывшее общежитие. Занимаем нежилое помещение. Подан иск в суд для его узаконивания. Можно ли оплачивать коммунальные услуги при отсутствии документов на это помещение? И как если можно?
, вопрос №4865696, Сергей Данилович, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли принимать ИП оплату за товар по банковскому переводу из ДНР г
Можно ли принимать ИП оплату за товар по банковскому переводу из ДНР г.Донецк? Знаю что ДНР уже субъект РФ, но мало ли, поэтому хочу уточнить.
, вопрос №4865511, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли признать результаты ОРД незаконным?
Если причина ОРМ обследование помещений зданий сооружений участков местности и транспортных средств была надумана, то что будет с ее результатами? Так например оперативники пришли по надуманной ничем не подтвержденной причине якобы объект оперативной разработки совершает преступление по 3 части 207 ук рф - рассылает сообщения о подрывах, но на самом деле всего этого никогда не было. Либо оперативники сами это выдумали, чтобы был повод проникнуть в квартиру либо отработали ложный донос что крайне маловероятно, так как его точно не было. Но в ходе орм находят в помещении что нибудь другое, потом передают в СК РФ, тот возбуждает уголовку, затем суды и все дела. Вот если ОРМ был по надуманной ничем не подтвержденной причине, то что будет с ее результатами? Ведь ОРМ даже не был рассекречен. Можно ли признать результаты ОРД незаконным?
, вопрос №4864872, Парадокс, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли через суд признать договор заключенным на период с 1 по 10 февраля?
Добрый день! С субподрядчиком был заключен договор на выполнение работ на 1 месяц (январь). В конце января был направлен договор на следующий месяц (февраль). Фактически подрядчик начал выполнение работ, но 04.02. субподрядчик сообщил, что договор подписан не будет. При этом выполнял работы до 10 февраля. Можно ли через суд признать договор заключенным на период с 1 по 10 февраля?
, вопрос №4864736, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите можно ли в таком случае не платить?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я купила товар на 107.000 по исламской рассрочке. Т.е кратко по договору заключили настоящий договор о нижеследующем: 1. Предмет договора 1.1. Продавец. обязуется передать товар. (товары) и относящиеся к нему документы в в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется осмотреть товар, принять и оплатить его на условиях, установленных настоящим договором. 1.2. Сведения о товаре: Морозильник 1.3. Гарантийный срок на товар составляет 15 дней на наличие заводского брака. 2. Права и обязанности сторон 2.1. Продавец обязуется: 2.1.1. передать товар и относящиеся к нему документы Покупателю на условиях, установленных настоящим договором; 2.1.2. передать товар свободным от любых прав и притязаний третьих лиц, о которых в момент заключения договора Продавец знал или не мог не знать. 2.2. Покупатель обязуется: 2.2.1. уплатить за товар его цену в соответствии с условиями настоящего договора согласно графику (приложение 1). 2.2.2. принять товар надлежащего качества 3. Цена товара, количество и порядок расчетов 3.1. Цена товара составляет: 103 875 ₽ 3.2. Расчеты по договору производятся согласно графику (Приложение 1) 3.3. Покупатель оплачивает товар в следующие сроки: согласно графику (Приложение 1) 3.4. Форма оплаты: наличные денежные средства. 3.6. Приложение 1 является неотъемлемой частью Договора № 234838 4. Порядок исполнения договора 4.1. Переход риска утраты/повреждения товара определяется в соответствии с требованиями гражданского законодательства, действующего на территории где заключен договор. 4.2. Перевозка товара до места передачи, если оно в пределах городского округа места заключения договора осуществляется Продавцом. 5. Ответственность сторон 5.1 Меры имущественной ответственности сторон, не предусмотренные в настоящем договоре, применяются в соответствии с законодательством, действующем на территории где заключен договор. 6. Заключительные положения 6.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, подписанных сторонами, имеющих равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон. 6.2. Настоящий договор вступает в силу в день его подписания и действует до фактического исполнения сторонами вытекающих из него обязательств. 6.3. В случае неисполнения обязательств со стороны Покупателя, Продавец обращается в суд за защитой своих прав и законных интересов. Подскажите пожалуйста, по пункту 6.2 я не подписывала договор и фактически встречи не было. Pc. До этого мы были под камерами в магазине, где рассрочку нам отказали и дальше созвон был уже без свидетелей, где мне сказали ждать решения, но сама организация меня никак не предупредила об одобрении и не попросила подписать документы. Подскажите можно ли в таком случае не платить?
, вопрос №4864549, Антонина, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 27.06.2023