Здравствуйте, такой вопрос, возможен ли обыск в квартире без нахождения хозяина дома, если у хозяина не было до этого возбуждено уголовных дел?

здравствуйте, такой вопрос, возможен ли обыск в квартире без нахождения хозяина дома, если у хозяина не было до этого возбуждено уголовных дел?

, Рамиль, г. Москва
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Возможно  с разрешения суда. либо с судебным подтверждением законности производства обыска, полученным уже после него, если правоохранительные органы докажут, что обыск требовалось провести без отлагательно. Вам стоит искать иные способы защиты.