Хочу подписать договор об аренде квартиры
Хочу подписать договор об аренде квартиры. Арендодатель просит оплатить наличкой. Насколько это рискованно?
, Александр, г. Москва
Павел Солнцев
Добрый вечер.
Если вы возьмёте с него расписку о получении денежных средств, где укажите, кто, сколько, от кого и для чего взял, то никаких рисков нет.
Расписка должна содержать Ф.И.О. арендодателя, его паспортные и адресные данные, запись о полученной сумме денежных средств, подпись арендодателя, дату. Такая расписка не требует нотариального оформления, что следует из содержания статей 160 и 161 Гражданского кодекса Российской Федерации.
Расписка в получении денежных средств
г.________________________ «___» _________________ 20__ г.
Я, граждан___ ____________________________________________________________, паспорт серии ___________ № ______________, выдан___________________________________________________
___________________________________________, код подразделения _______________, именуем__ в дальнейшем «Получатель», получил от граждан___ ________________________________________ ______________________, паспорт серии ___________ № ______________, выдан ___________________ ______________________________________________, код подразделения _____________, именуемый (ая) в дальнейшем «Даватель» денежные средства в размере ______________________________ (___________________________________) рублей.
Указанные денежные средства получены мной ___________________________________________ по договору «_____________________________________________» от «____» ____________ 20___ г.
Настоящая расписка написана собственноручно и добровольно Получателем.
«____» ____________________ 20___ г.
Получатель __________________________________________ __________________________________________ Место проживания: ________________________ __________________________________________ __________________________________________ Паспорт серии ______№____________________ выдан_______________________________________________________________________________ ИНН:_____________________________________ Контактный телефон:________________________ Подпись: _________________ /_____________/
Даватель ________________________________________ ________________________________________ Место проживания: ______________________ ________________________________________ ________________________________________ Паспорт серии ______№________________ выдан__________________________________ ________________________________________ ИНН:___________________________________ Контактный телефон:_____________________ Подпись: _________________ /__________