Банк и при нулевом балансе лицевого счёта, даст его?

Чтобы получить кредит, нужно ли пополнить лицевой счёт, якобы для того, чтобы банк видел мою инициативу в его получение? Или это обман! Банк и при нулевом балансе лицевого счёта, даст его?

, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Чтобы получить кредит, нужно ли пополнить лицевой счёт, якобы для того, чтобы банк видел мою инициативу в его получение? Или это обман!

 Добрый день!

Да, скорее всего это обман.

Да, вы можете оформить кредит, обращайтесь в банки и оформите кредит в том банке, который предложит наиболее выгодные для вас условия.

В соответствии с ФЗ №353-ФЗ  потребительский кредит (заем) — денежные средства, предоставленные кредитором заемщику на основании кредитного договора, договора займа, в том числе с использованием электронных средств платежа, в целях, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности (далее — договор потребительского кредита (займа), в том числе с лимитом кредитования;

 заемщик — физическое лицо (т.е. может быть гражданин РФ,  иностранный гражданин либо лицо без гражданства), обратившееся к кредитору с намерением получить, получающее или получившее потребительский кредит (заем).