Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в нашем случае?
Здравствуйте! Обращаюсь к Вам с такой проблемой. В 2007 году мой супруг был был арестован по обвинению по ст 228 ч 3. В течение 1 месяца находился в СИЗО. Потом был отпущен до Суда, а дело приостановлено по ст 208.
Более правонарушений не имелось.
В настоящий момент мы планируем переезд в другую страну, однако в справке о судимости имеется данная запись и она служит препятствием для миграции, т.к. миграционные офицеры требуют , чтобы " судимость была погашена".
Здравствуйте. Муж с ваших слов не судим. Если его отпустили из СИЗО и он не скрывался от органа расследования, то ситуация должна быть разрешима. Либо не было достаточно доказательств его причастности к преступлению и нужно требовать вынести постановление о прекращении в части него дела за непричастностью п. 1 ч. 1 ст. 27 УПК РФ, либо за истечением сроков давности уголовного преследования (ст. 78 УК РФ). После чего следует побудить органы внеси сведения о прекращении в отношении мужа дела в информации о прекращении в отношении него преследования в информационный центр МВД. После этого выезд разрешат.
Можно. Давайте дальнейшее общение в чат переведём. Есть несколько вопросов. Чат это конвертик в верхней правой части экрана, если вы на сайте с ноутбука. Я вам напишу там.