И соответственно можно ли будет по этой доверенности забрать машину со штраф стоянки?
Добрый день! Попала в аварию, я один участник дтп врезалась в дерево. Нахожусь в больнице, машина на штраф стоянке. Можно ли написать доверенность на другого человека,чтобы он получил мои документы в гаи и разрешение забрать автомобиль со штраф стоянки? И соответственно можно ли будет по этой доверенности забрать машину со штраф стоянки?
ДОбрый день. Анна, да вы можете доверить любому дееспособному гражданину представлять свои интересы в органах ГИБДД с правом получения документов, вывоза ТС с стоянки.
Доверенность составляется в письменной форме с указанием даты и места ее составления, сведений о доверителе и доверенном лице, полномочий последнего. Доверенность на представление интересов физлица в деле об административном правонарушении должна быть нотариально удостоверена.