В отношении меня было подано заявление о якобы преступлении и попросили провести проверку в порядке ст
в отношении меня было подано заявление о якобы преступлении и попросили провести проверку в порядке ст. 144-145 УПК РФ.
Было отказано в возбуждении дела.
Как мне наказать заявителя?
, Рустам, г. Нальчик
Герман Амвросов
Здравствуйте, Рустам!
Уголовно-наказуемы является умышленное сообщении полиции заведомо недостоверной информации, как о событии подготавливаемого, совершаемого либо совершенного преступления, так и о совершении уголовно наказуемого деяния конкретным лицом.
Как мне наказать заявителя?
Обратитесь в полицию с заявлением о привлечении за заведомо ложный донос.(ст.306УК РФ по ссылке https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/30c7f71d24012defa5ee92f95beebd51feecdc90/
Здравствуйте, Рустам!
Следователь прав.
Но есть вариант попробовать взыскать компенсацию морального вреда, причиненного чести и достоинству Вашей личности.
За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.