Здравствуйте, мне 15 лет моему парню 21 у нас родился ребёнок через 10 дней мне 16 хотим расписатся отстанет от нас полиция или нет?
Здравствуйте, мне 15 лет моему парню 21 у нас родился ребёнок через 10 дней мне 16 хотим расписатся отстанет от нас полиция или нет ?
Добрый день!
Нет, не отстанет. Если уголовное дело уже возбуждено, оно должно прийти к какому-то логическому завершению, а просто исчезнуть оно не может.
Есть примечание к ст. 134 УК РФ.
Примечания. 1. Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное частью первой настоящей статьи, освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
Однако это полномочия суда, а не органа предварительного расследования, поэтому дело все равно должны будут направить в суд.
И ст. 134 УК РФ — это подследственность следственного комитета, а не полиции.