Бывший молодой человек угрожает что сольет фотографии если не буду с ним общаться

, Виктория, г. Москва
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!

Распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия является уголовно наказуемым деянием по статье 137 Уголовного Кодекса Российской Федерации. В случае совершения указанных действий Вы можете обратиться в правоохранительные органы, чтобы привлечь его к уголовной ответственности.

Также для него этого чревато убытками, моральной компенсации и прочими мерами ответственности по гражданскому законодательству Российской Федерации (статья 152.2 Гражданского Кодекса Российской Федерации).

С уважением,

Артем Гагикович!