Добрый день, у меня была доля в квартире и я был собственником доли(квартиры мамы и отчима) В данный момент там никто не живётна ней накопились долги и т.к
Добрый день, у меня была доля в квартире и я был собственником доли(квартиры мамы и отчима)
В данный момент там никто не живёт(на ней накопились долги и т.к. я единственный официально устроеный, мне начали арестовывать карты, взыскание и прочие, я выплатил ~ 90 тыс, и сделал дарственную своей доли на мать. Спустя время мне стали приходить взыскания старыми числами, хотя будь бы у меня долги на тот момент , то было бы обременение и я не смог бы отдарить свою долю, как мне быть ?
Дмитрий!
Надо иметь в виду, что Жилищный Кодекс РФ обязывает всех собственников и пользователей жилого помещения вносить плату за его содержание и обслуживание. Пока Вы были собственником доли в квартире, Вы должны были платить за неё, старые долги могут взыскивать, но только до момента перехода права собственности в порядке дарения.
Всего доброго!