При последнем задержинии, меня судили, назначили наказание в виде 10 суток административного ареста, его я отбыл
Меня повторно, в течении года, задержали инспектора гибдд. Предварительная экспертиза показала наличие наркотического препарата, содержащего я в карвалоле. Я гипертоник, за 4 дня до задержания, я принимал корвалол. При последнем задержинии, меня судили, назначили наказание в виде 10 суток административного ареста, его я отбыл. Сейчас, по этому правонорушению, возбудили уголовное дело по статье 264.1 ч. 1, машина кофискована и стоит на штраф стоянке. Как мне вернуть автомобиль?
Здравствуйте, Дмитрий
Для возврата автомобиля Вам необходимо обратиться к адвокату, который поможет составить жалобу на решение о конфискации имущества и подать ее в суд. В жалобе нужно указать все обстоятельства дела, доказательства невиновности и причины, по которым автомобиль должен быть возвращен. Судья рассмотрит жалобу и примет решение о возврате имущества или его конфискации. Также, если Вы считаете, что экспертиза была проведена неправильно, можно обратиться к независимым экспертам для повторной экспертизы.