Какая минимальная сумма будет

Я получаю алименты в размере 1178руб., хотела бы подать на твёрдую денежную сумму алиментов. Какая минимальная сумма будет

, Ирина, г. Курск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

На этот счёт в статье 83 Семейного Кодекса РФ указано так:

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Всего доброго!

Маргарита Иванова
Юрист, г. Краснодар

Прожиточный минимум зависит от Вашего региона. Как правило, суды назначают алименты в виде твердой денежной суммы в размере половины прожиточного минимума на ребенка, установленного в Вашем регионе.