Ребенка сразу поместят в интернат или отправят к отцу?
Если я отказываюсь от ребенка-инвалида (9 лет) для помещения его в интернат, а с его отцом мы разведены, должен ли отец тоже писать отказ от него? Ребенка сразу поместят в интернат или отправят к отцу?
Марина!
По общим правилам Семейного Кодекса РФ родители имеют равные права по воспитанию и образованию несовершеннолетних детей и осуществляют свои родительские права самостоятельно, в интересах ребёнка. Отец не обязан следовать Вашим действиям, он вправе сам принимать решение о судьбе ребёнка. Если между вами будут споры на этот счёт, то должны вмешаться органы опеки или суд.
Всего доброго!