Подскажите, с юридической помощью можно решить проблему, касаемую микрозаймов?
Здравствуйте,у близкого человека много микрозаймов,сам он переехал,но донимают и ходят представители организаций по моему адресу. Подскажите,с юридической помощью можно решить проблему,касаемую микрозаймов?
, Ирина, г. Нижний Новгород
Даниил Крикунов
Добрый день!
Если вас беспокоят коллекторы, вы можете пожаловаться на них в службу судебных приставов, например через интернет приемную https://fssp.gov.ru/welcome/ Также можно пожаловаться в прокуратуру epp.genproc.gov.ru/web/gprf/internet-reception/personal-receptionrequest.
Если же донимают микрофинансовые организации, также можно жаловаться в прокуратуру или центральный банк cbr.ru/Reception/Message/Register?messageType=Complaint