Прохажу банкротство, пришли нпф блогосостояния деньги я вышел с него 38000 мне их выплотят или заберут в конкурсную массу?
Прохажу банкротство,пришли нпф блогосостояния деньги я вышел с него 38000 мне их выплотят или заберут в конкурсную массу?????
Здравствуйте, Сергей!
Согласно действующему законодательству Российской Федерации в сфере банкротства, все имущество должника, имеющееся на дату признания его банкротом, составляет конкурсную массу его. Доходы также относятся к конкурсной массе и если это не доход, на который не может быть обращено по закону взыскание (статья 446 Гражданского Процессуального Кодекса Российской Федерации, статья 101 Закона об исполнительном производстве), то это уйдет в конкурсную массу за вычетом прожиточного минимума на Вас и детей.
С уважением,
Артем Гагикович!
Здравствуйте
Нужно понимать что это за деньги?
Если это пенсия, то они входят в конкурсную массу — вам выплатят только прожиточный минимум.
А если компенсация, то не входят.
Важно видеть назначение платежа.