Можно ли перевестись в другую часть?
Здравствуйте. Мой парень, срочник, несколько дней как служит в армии. Он служит в части, где в основном нерусские, Дагестанцы и другие. И там происходит полный бардак, еду отобирают, избивают, рабать заставляют только русских. А нерусские ничего не делаюь. А кмб не проходит, не разбирают автоматы, не занимаются спортом, а лишь ходьба. А командиру жаловаться безполезно, он тоже нерусский и не услышит. Можно ли перевестись в другую часть ?
Добрый день,
Если проходит военную службу по призыву, то перевод в другую часть по собственному желанию не предусмотрен действующим законодательством.
Основание:
Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 27.02.2023)
«Вопросы прохождения военной службы»
(вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 15).
С уважением,