Это будет считаться как одно или 2 административных правоотношения?
Два раза получил штраф за безбилетный проезд. Это будет считаться как одно или 2 административных правоотношения?
, Влад, г. Москва
Добрый день!
В соответствии с ч. 5 ст. 4.1 КоАП РФ никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.
Если вы нарушили 1 раз а вас два раза оштрафовали это не законно.
Если нарушение было два раза, то и считаться они будут как два правонарушения.