Я не хочу продлевать контракт
Я не хочу продлевать контракт . А его продлевают без меня
, Дмитрий, г. Владивосток
Александр Морнов
Добрый день.
Как указано в статье 17 Федерального закона от 26.02.1997 N 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации»
5. Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу.
Согласно указу Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» военнослужащий может быть уволен с военной службы только по одному из трех оснований перечисленных в вышеназванном Указе
1) по возрасту ...
2) по состоянию здоровья ...
3 в связи с вступлением в законную силу приговора суда...
Список оснований исчерпывающий.