Здравствуйте скажите пожалуйста завели уголовное дело по ст 159 ч 3 ущерб в размере 500000 тр не оплачен что грозит и может быть как можно решить вопрос и остаться на свободе

, Руслан, г. Москва
Александра Ледвина
Адвокат, г. Москва

Часть 3 статьи 159 УК РФ тяжкое преступление. Вам необходимо хотя бы частично начать возмещать ущерб (в суде даже частичное возмещение будет являться смягчающим наказание обвинительством). Если Вы ранее не судимы, шансы получить условное осуждение есть, однако необходимы и другие смягчающие наказание обстоятельства (признание вины, явка с повинной, наличие на иждивении несовершеннолетних или пожилых родителей, наличие хронических заболеваний у Вас или Ваших близких родственников и др.), посколькц смягчающие наказание обстоятельства увеличивают шансы на условное осуждение.