Всем своим имуществом или существует отдельный баланс хозяйства?
Как несет ответственность глава кфх как индивидуальный предприниматель?
Здравствуйте, всем своим имуществом. Если вам нужна подробная консультация можете ожратиться в чат
Сергей, здравствуйте!
Как несет ответственность глава кфх как индивидуальный предприниматеь?
В данном случае речь идет о том, что КФХ может быть создано и без образования юр. лица. В этом случае у них определяется Глава КФХ. Важно понимать, что КФХ может состоять и из одного лица.
Если речь о взыскании задолженности с КФХ, то ответственность несет именно КФХ.
Если речь идет об ответственности за неправомерные действия Главы КФХ не в интересах КФХ, то он отвечает как руководитель.
Если речь идет об ответственности за неправомерные действия Главы КФХ не в интересах КФХ, то он отвечает всем своим имуществом.
Если же речь идет о взыскании долга с КФХ, то именно КФХ несет ответственность всем своим имуществом, а при недостаточности имущества члены КФХ могут быть привлечены к субсидиарной ответственности.
С уважением.
юрист Квон Дмитрий Викторович.