Всем своим имуществом или существует отдельный баланс хозяйства?

Как несет ответственность глава кфх как индивидуальный предприниматель?

, Сергей, г. Москва
Эдагр Азатян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, всем своим имуществом. Если вам нужна подробная консультация можете ожратиться в чат

Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Сергей, здравствуйте!

Как несет ответственность глава кфх как индивидуальный предприниматеь?

В данном случае речь идет о том, что КФХ может быть создано и без образования юр. лица. В этом случае у них определяется Глава КФХ. Важно понимать, что КФХ может состоять и из одного лица.

Если речь о взыскании задолженности с КФХ, то ответственность несет именно КФХ.

Если речь идет об ответственности за неправомерные действия Главы КФХ не в интересах КФХ, то он отвечает как руководитель.

Если речь идет об ответственности за неправомерные действия Главы КФХ не в интересах КФХ, то он отвечает  всем своим имуществом.

Если же речь идет о взыскании долга с КФХ, то именно КФХ несет ответственность всем своим имуществом, а при недостаточности имущества члены КФХ могут быть привлечены к субсидиарной ответственности.

С уважением.

юрист Квон Дмитрий Викторович.