Супруг находится в ик, недавно был суд на птр, в результате чего был вынесен положительный результат
Супруг находится в ик, недавно был суд на птр, в результате чего был вынесен положительный результат. После ему начали поступать угрозы от зама колонии. Как быть в такой ситуации?
, Алёна, г. Москва
Петр Ягодкин
Здравствуйте.
Решение суда о замене наказания на принудительные трудовые работы (ПТР), руководством Исправительной колонии должно выполняться.
Решение суда исполняется после его вступления в законную силу..
В случае оказания давления на осужденного руководством ИК, возможно обращение в УФСИН РФ, с жалобой на незаконные действия должностного лица.
Вероятней всего угрозы со стороны должностного лица, связаны с личностными факторами и не повлияют на замену наказания на ПТР.