Какие должны быть наши действия?

Дочь брала кредит в Траст банке.В связи с переездом в другой регион образовалась задолженность. Сейчас этого банка нет. По звонкам можно было понять что долг передан коллекторскому агентству. Они требовали погасить долг не предоставляя никаких документов. Дочь согласна оплатить но только в судебном порядке. Какие должны быть наши действия? Спасибо

Уточнение от клиента
К сожалению в течение часа ответ не получила. Так и пишите, что бессплатно не консультируем.
, Галина, г. Москва
Елена Дробышева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Галина!

Дочь, как заёмщик Банка несёт обязанности по возвращению кредита и уплате процентов, тот факт, что долг продан обязательства не отменяет.

В том случае, если новый кредитор обратиться за взысканием задолженнности в судебном порядке, в отношении вашей дочери будет вынесен судебный приказ. Упрощённое производство не требует вызова сторон.
Дочь вправе отменить судебный приказ, однако взыскатель снова может обратиться за взысканием задолженности в исковом порядке.

В рамках консультации невозможно полно и всесторонне рассмотреть каждый конкретный случай, поэтому варианты решения могут отличаться от предложенных, в связи индивидуальными особенностями дела.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь в мой чат (по правилам сайта услуги в чате платные).

Всего доброго!

Галина
Клиент, г. Москва
Спасибо

Здравствуйте, Галина!

Рада, что мой ответ оказался вам полезен.

За дополнительной консультацией, помощью в составлении письменных документов, обратитесь

в мой чат.

Всего доброго!