Может быть, суды принимали какие-то решения в аналогичных ситуациях?
Здравствуйте! Хотел бы заказать в БТИ новый техпаспорт на здание, где находится наше помещение. Требуется внести уточнение в техдокументацию. На данный момент технический паспорт и экспликация на многоквартирный дом в Москве. Однако там не прописана суммарная площадь всех помещений, относящихся к общему имуществу (мусорокамеры, тепловой пункт, электрощитовые). В графе «общая площадь помещений, относящихся к общему имуществу стоит прочерк».
В БТИ мне ответили, что у них нет данных об общей площади всех помещений общего имущества.
Возникает вопрос: каким образом подтвердить для БТИ эти помещения, чтобы они их прописали в техпаспорте? Может ли БТИ вычислить эту площадь по экспликации или это делается с помощью визита инженера на наш объект? Решаемо ли это в принципе?
И если не решаемо на уровне БТИ, то как мне официально подтвердить, что площадь общего имущества именно такая? Может быть, суды принимали какие-то решения в аналогичных ситуациях?