Что будет, если я не поменяю отчество реьенку после решения суда, где указано отчество биологического отца, ребенку 11 лет?
Что будет , если я не поменяю отчество реьенку после решения суда , где указано отчество биологического отца , ребенку 11 лет ?
, Татьяна, г. Москва
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Отчество будет изменено без вашего участия. Сведения о родителях содержатся не в свидетельстве о рождении, а в записях актов гражданского состояния.
Вы можете не менять документы, при желании отец сможет привлечь вас к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Свидетельство о рождении ребенка будет недействительным, т.к. содержит недостоверные сведения, его использование для получения льгот и пособий вполне может рассматриваться с точки зрения уголовного права.
С уважением, Андрей Козырев