У супругов в собственности 3х комнатная квартира находящаяся в ипотеке, оформлена на жену (квартира
Добрый день!У супругов в собственности 3х комнатная квартира находящаяся в ипотеке,оформлена на жену (квартира,ипотека).Кроме этой недвижимости у жены имеется 1комнатная квартира полученная по договору дарения от мамы в собственности менее 5лет.Как документально оформить сделку,чтобы за долю мужа в 3х комнатной квартире отдать 1комнатную подаренную мамой и супруг не мог претендовать на долю в 3х комнатной квартире после выплаты ипотеки?
, Наталья, г. Москва
Александр Сауленко
Добрый день, Наталья
Самый простой, скорее всего, способ это заключить брачный договор, в котором это всё расписать.
Но поскольку квартира в ипотеке, то надо будет получить согласие банка