Подтверждение передачи денег и имущества по договору купли-продажи
Здравствуйте!
Ситуация такая, фирма А продает фирме Б движимое имущество в виде мебели и оргтехники. Заключают договор купли-продажи Какие еще документы для подтверждения сделки нужны? Акт приема-передачи? Факт передачи денег подтверждается распиской? или еще чем-то?
Если фирмы совершают сделки, то как правило оплаты идут через банк и платежное поручение подтверждает факт оплаты. Также между организациями возможен расчет наличными в кассу предприятия, т.е. должен быть приходно- кассовый ордер. Есть и другие способы расчета, такие как взаимозачет. Расписку о получении денег фирмы не выдают. Расписки исключительно для физических лиц. Акт приема-передачи само собой тоже надо.
Здравствуйте!
Акт приема-передачи как правило является неотъемлемой частью договора купли-продажи.
Образец акта прилагаю.
здравствуйте!
согласен с коллегой. кроме акта приема передачи можно оформить товарную накладную.